• VASE ITALIEN DU XVIIe SIÈCLE
VASE ITALIEN DU XVIIe SIÈCLE
En verre bleu, monture de métal doré, de forme balustre, la panse ornée de putti aux ailes déployées en applique, reposant sur une base circulaire
H. : 13 cm (5 in.)
l. : 6,5 cm (2 1/2 in.)

Provenance :
Collection italienne.

An Italian gilt-metal mounted and blue glass vase, 17th century

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 11,050 €

Lot 6

VASE ITALIEN DU XVIIe SIÈCLE

Sold 11,050 € [$]

VASE ITALIEN DU XVIIe SIÈCLE
H. : 13 cm (5 in.)
l. : 6,5 cm (2 1/2 in.)

Provenance :
Collection italienne.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 11,050 €

Sale: 4079
Date: 12 jul. 2021 18:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art