Sale Asian Art /Lot 152 VASE EN PORCELAINE À FOND JAUNE, Chine, début du XXe siècle

  • VASE EN PORCELAINE À FOND JAUNE, Chine, début du XXe siècle
VASE EN PORCELAINE À FOND JAUNE, Chine, début du XXe siècle
De forme de bouteille, à décor d'une multitude de papillons et de caractères Xi, l'épaulement orné d'une frise de ruyi, le col agrémenté de deux anses en forme de lingzhi
H. : 42,5 cm (16 3/4 in.)

A yellow ground porcelain vase, China, early 20th century

二十世纪初
黄地粉彩蝴蝶双喜纹瓶
高: 42,5 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 3,640 €

Lot 152

Sold 3,640 € [$]

H. : 42,5 cm (16 3/4 in.)

二十世纪初
黄地粉彩蝴蝶双喜纹瓶
高: 42,5 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 3,640 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art