Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 418 VAN CLEEF & ARPELS Sautoir

  • VAN CLEEF & ARPELS  Sautoir
  • VAN CLEEF & ARPELS  Sautoir
  • VAN CLEEF & ARPELS  Sautoir
  • VAN CLEEF & ARPELS  Sautoir
VAN CLEEF & ARPELS
Sautoir
Formé de 17 rangs de billes de corail (Corallium rubrum) (NR), le fermoir en or jaune 18k gravé formé de deux noix et de trois grosses viroles
Signé et numéroté
Long.: 83 cm, Poids brut: 266.79 g

A coral beads and 18k yellow gold long necklace, by Van Cleef & Arpels

Signé VCA NY et numéroté 4V339-2
Dans son écrin
Bon état

CONDITION REPORT:
Signed Van Cleef & Arpels and numbered 4V339-2
In its box
Good condition

VAN CLEEF & ARPELS
Sautoir or et corail
A coral beads and gold long necklace

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Lot 418

VAN CLEEF & ARPELS
Sautoir

Sold 7,800 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Sautoir
Signé et numéroté

Dans son écrin
Bon état

CONDITION REPORT:
In its box
Good condition

VAN CLEEF & ARPELS
Sautoir or et corail

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery