Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 461 VAN CLEEF & ARPELS Poudrier

  • VAN CLEEF & ARPELS  Poudrier
  • VAN CLEEF & ARPELS  Poudrier
  • VAN CLEEF & ARPELS  Poudrier
VAN CLEEF & ARPELS
Poudrier
En or jaune 18k, à section rectangulaire, la surface filetée, le couvercle rehaussé de saphirs calibrés piqués de clous en or, comme le poussoir, à l'intérieur un miroir et un poudrier
Signé et numéroté
Dim.: 8 x 5.2 x 1 cm, Poids brut: 165.19 g

A sapphire and 18k yellow gold powder compact, by Van Cleef & Arpels

Bon état
Signé Van Cleef & Arpels et numéroté 1446 CS 68288
Travail français, poinçon du joaillier Charles Holl
Légère patine d'usage
Dans son étui

CONDITION REPORT:
Good condition
Signed Van Cleef & Arpels and numbered 1446 CS 68288
French work, Charles Holl jeweller's mark
Light wears
In its pouch

VAN CLEEF & ARPELS
Poudrier or et saphirs
A sapphire and gold powder compact

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 10,400 €

Lot 461

VAN CLEEF & ARPELS
Poudrier

Sold 10,400 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Poudrier
Signé et numéroté

Bon état
Légère patine d'usage
Dans son étui

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
In its pouch

VAN CLEEF & ARPELS
Poudrier or et saphirs

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 10,400 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery