Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 474 VAN CLEEF & ARPELS Pendentif "Vierge"

  • VAN CLEEF & ARPELS  Pendentif "Vierge"
VAN CLEEF & ARPELS
Pendentif "Vierge"
En or jaune 18k, rond représentant le signe zodiacal, au revers les dates correspondantes en chiffres romains
Vers 1970
Signé et numéroté
Diam.: 2.7 cm, Poids brut: 16.44 g

A "Virgo" 18k yellow gold pendant, by Van Cleef & Arpels, circa 1970

Le pendentif signé VCA et numéroté B19217R116, poinçon du joailler Georges Lenfant
Bon état

CONDITION REPORT:
The pendant signed VCA and numbered B19217R116, Georges Lenfant jeweller's mark
Good condition

VAN CLEEF & ARPELS
Pendentif "Vierge" en or, vers 1970
A "Virgo" gold pendant, circa 1970

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 18,333 €

Lot 474

VAN CLEEF & ARPELS
Pendentif "Vierge"

Sold 18,333 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Pendentif "Vierge"
Vers 1970
Signé et numéroté

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

VAN CLEEF & ARPELS

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 18,333 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery