Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 473 VAN CLEEF & ARPELS Pendentif "Verseau"

  • VAN CLEEF & ARPELS  Pendentif "Verseau"
VAN CLEEF & ARPELS
Pendentif "Verseau"
En or jaune 18k, rond représentant le signe zodiacal, au revers les dates correspondantes en chiffres romains, accompagné d'une chaîne maille huit
Vers 1970
Signé et numéroté
Diam.: 4.3 cm, Long.: 86 cm, Poids total brut: 110.56 g

An "Aquarius" 18k yellow gold pendant, by Van Cleef & Arpels, circa 1970, on a 18k yellow gold chain

Le pendentif signé VCA et numéroté 127261, poinçon du joailler Georges Lenfant
Bon état

CONDITION REPORT:
The pendant signed VCA and numbered 127261, Georges Lenfant jeweller's mark
Good condition

VAN CLEEF & ARPELS
Pendentif "Verseau" en or, et chaîne, vers 1970
An "Aquarius" gold pendant, and chain, circa 1970

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 22,750 €

Lot 473

VAN CLEEF & ARPELS
Pendentif "Verseau"

Sold 22,750 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Pendentif "Verseau"
Vers 1970
Signé et numéroté

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

VAN CLEEF & ARPELS

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 22,750 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery