Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 379 VAN CLEEF & ARPELS Paire de clips d'oreilles

  • VAN CLEEF & ARPELS  Paire de clips d'oreilles
VAN CLEEF & ARPELS
Paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k, de forme créole à décor torsadé et surface gravée, rehaussés de trois liens en or gris sertis de diamants taillés en brillant
Signés
Haut.: 3.2 cm, Poids brut: 25.76 g

Provenance : Collection princière européenne

A pair of diamond and 18k yellow and white gold clips, by Van Cleef & Arpels, Provenance: European princely collection

Signés VCA NY 41309
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed VCA NY 41309
Good condition, usually worn

VAN CLEEF & ARPELS
Paire de clips d'oreilles, or et diamants
A pair of diamond and gold clips
Provenance: European princely collection

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 20,150 €

Lot 379

VAN CLEEF & ARPELS
Paire de clips d'oreilles

Sold 20,150 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Paire de clips d'oreilles
Signés

Signés VCA NY 41309
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed VCA NY 41309
Good condition, usually worn

VAN CLEEF & ARPELS

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 20,150 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery