Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 401 VAN CLEEF & ARPELS Bracelet

  • VAN CLEEF & ARPELS  Bracelet
  • VAN CLEEF & ARPELS  Bracelet
  • VAN CLEEF & ARPELS  Bracelet
VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet
Formé de trois rangs de perles de culture, coupés de cinq agrafes en or jaune 18k et platine granité, serties de diamants taillés en brillant, l'une à usage de fermoir
Vers 1970
Signé et numéroté
Long.: 20 cm, Poids brut: 31.79 g

A diamond, cultured pearl, 18k yellow gold and platinum bracelet, by Van Cleef & Arpels, circa 1970

Dim. des perles: env. 4.95 mm
Bon état
Signé VCA et numéroté B2035P45
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Pearl meas.: approx. 4.95 mm
Good condition
Signed VCA and numbered B2035P45
In its box

VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet or, platine, perles de culture et diamants
A cultured pearl, diamond, platinum and gold bracelet

Estimation 5 000 - 5 500 €

Sold 6,500 €

Lot 401

VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet

Sold 6,500 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet
Vers 1970
Signé et numéroté

Dim. des perles: env. 4.95 mm
Bon état
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Pearl meas.: approx. 4.95 mm
Good condition
In its box

VAN CLEEF & ARPELS

Estimation 5 000 - 5 500 €

Sold 6,500 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery