Sale Japanese Prints Online - 01 july 2021 /Lot 28 Utagawa Hiroshige (1797-1858) 歌川廣重(1797-1858)

  • Utagawa Hiroshige (1797-1858) 歌川廣重(1797-1858)
Utagawa Hiroshige (1797-1858) 歌川廣重(1797-1858)
Oban yoko-e, de la série Toto meisho, vues célèbres de la Capitale de l'Est, planche Shiba Zôjôji sannai no zu, à l'intérieur du temple Zôjôji à Shiba. Signé Hiroshige ga, éditeur Sanoya Kihei (Kikakudô).
Dimensions : 25,5 x 37,5 cm (10 x 14 3/4 in.)

Rapport de condition : Pliure médiane accidentée et renforcée, taches, petits trous de ver

Condition report : accident to the medial fold, medial fold reinforced, spots, small wormholes

Estimation 200 - 300 €

Sold 130 €

Lot 28

Sold 130 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Sold 130 €

Sale: IT4125
Location: Online Only
Date: 01 jul. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Japanese Prints Online