Sale Weapons & Historical Souvenirs Online - 08 july 2021 /Lot 109 UN REVOLVER HERMAN ET DEUX REVOLVERS TYPE BULLDOG

  • UN REVOLVER HERMAN ET DEUX REVOLVERS TYPE BULLDOG
UN REVOLVER HERMAN ET DEUX REVOLVERS TYPE BULLDOG - REVOLVER HERMAN A PERCUSSION Canon à pans. Carcasse ronde, gravée. Queue de détente en anneau. Plaquettes de crosse en ébène.
Etat moyen, piqûres, manques, accident mécanique. Long. : 26 cm.
- REVOLVER TYPE BULLDOG 6 coups, calibre .320'. Détente sous pontet. Plaquettes de crosse quadrillées. Dans l'état, accident mécanique, piqûres. Long. : 18,5 cm.
- REVOLVER TYPE BULLDOG 5 coups, calibre .320'. Queue de détente pliante. Plaquettes de crosse en ébène quadrillé. Finition bronzée. Dans l'état, usures et oxydations. Long. : 14 cm.

Catégorie D.e

Estimation 160 - 180 €

Sold 325 €

Lot 109

UN REVOLVER HERMAN ET DEUX REVOLVERS TYPE BULLDOG

Sold 325 € [$]

Catégorie D.e

Estimation 160 - 180 €

Sold 325 €

Sale: IT4136
Location: Online Only
Date: 08 jul. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Weapons & Historical Souvenirs Online