UDERZO
ASTÉRIX
LE BANQUET
Ensemble de 3 plaques émaillées en 18 passages couleur formant triptyque, assemblées sur un carton se dépliant en 3 parties, recouvert de papier tibétain et estampé sur le front de la tête d'Astérix. Réalisé à l'occasion de l'anniversaire des 40 ans d'Astérix par Sodiéma, sous contrôle des éditions Albert René, en 1999. Signé par Uderzo. Édition à 90 exemplaires. Rare. Deux petites tâches d'encre sur le volet gauche. Petits manques sur la plaque centrale.
30 x 72,5 cm.
Estimation 200 - 300 €

Sold 822 €

Lot 13

UDERZO
ASTÉRIX

Sold 822 € [$]

UDERZO
ASTÉRIX
LE BANQUET
30 x 72,5 cm.
Estimation 200 - 300 €

Sold 822 €

Sale: 2666
Date: 22 nov. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips