Sale Japanese Prints Online - 01 july 2021 /Lot 51 Toyohara Chikanobu (1838-1912) 豊原周延(1838-1912)

  • Toyohara Chikanobu (1838-1912) 豊原周延(1838-1912)
Toyohara Chikanobu (1838-1912) 豊原周延(1838-1912)
Oban tate-e de la série Genji - Jidai Kagami, miroir des âges, okubi-e de la belle de l'ère Kaei Era (1848-54). Signé Chikanobu, et daté de Meiji 30 (1897).
Dimensions : 37,5 x 25 cm (14 3/4 x 9 3/4 in.)

Rapport de condition : Taches, collé

Condition report : stains, glued

Estimation 100 - 150 €

Sold 130 €

Lot 51

Sold 130 € [$]

Estimation 100 - 150 €

Sold 130 €

Sale: IT4125
Location: Online Only
Date: 01 jul. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Japanese Prints Online