Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 08 december 2021 /Lot 305 Théodore ROBINSON 1852 - 1896 Le bar de l'Hôtel Baudy, Giverny - circa 1888

  • Théodore ROBINSON 1852 - 1896 Le bar de l'Hôtel Baudy, Giverny - circa 1888 Huile sur toile
Théodore ROBINSON 1852 - 1896
Le bar de l'Hôtel Baudy, Giverny - circa 1888
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Th Robinson"
h: 42 w: 48,50 cm

Provenance : Collection Baudy-Suze
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Un certificat de Monsieur Gavin Spanierman sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right

Estimation 18 000 - 25 000 €

Sold 22,100 €

Lot 305

Théodore ROBINSON 1852 - 1896

Sold 22,100 € [$]

Théodore ROBINSON 1852 - 1896
Huile sur toile
h: 42 w: 48,50 cm

Estimation 18 000 - 25 000 €

Sold 22,100 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale