Sale Asian Art /Lot 183 THANGKA DE TSONGKHAPA, Tibet, fin du XVIIIe siècle

  • THANGKA DE TSONGKHAPA, Tibet, fin du XVIIIe siècle
THANGKA DE TSONGKHAPA, Tibet, fin du XVIIIe siècle
La divinité représentée assise sur un grand lotus et auréolée d'un nimbe, tenant dans ses mains un kapala et un vajra, entourée de moines et divinités terribles ; usures, bordure déchirée
Dimensions : 68 x 48 cm (26 3/4 x 19 in.)

A Thangka of Tsongkhapa, Tibet, late 18th century

西藏 十八世纪末
宗喀巴像唐卡
尺寸: 61 x 41 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,820 €

Lot 183

Sold 1,820 € [$]

西藏 十八世纪末
宗喀巴像唐卡
尺寸: 61 x 41 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,820 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art