Sale Asian Art /Lot 184 THANGKA DE PADMASAMBHAVA, Tibet, fin du XVIIIe siècle

  • THANGKA DE PADMASAMBHAVA, Tibet, fin du XVIIIe siècle
THANGKA DE PADMASAMBHAVA, Tibet, fin du XVIIIe siècle
La divinité représentée assise sur un grand lotus et auréolée d'un nimbe, tenant dans ses mains un kapala et un vajra, entourée de moines et divinités terribles ; usures, bordure déchirée
Dimensions : 68 x 48 cm (26 3/4 x 19 in.)

A Thangka of Padmasambhava, Tibet, late 18th century

西藏 十八世纪末
莲花生像唐卡
尺寸: 68 x 48 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,340 €

Lot 184

Sold 2,340 € [$]

西藏 十八世纪末
莲花生像唐卡
尺寸: 68 x 48 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art