Sale Asian Art /Lot 108 TERRINE COUVERTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe

  • TERRINE COUVERTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe
TERRINE COUVERTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe
Rectangulaire à pans coupés, à décor de fleurettes, les anses en forme de têtes d'animaux ; égrenure sur la bordure de la terrine, la prise cassée et restaurée
L. : 35 cm (13 3/4 in.)

A famille rose porcelain tureen and cover, China, Qing dynasty, 18th century

清 十八世纪 粉彩花卉纹盖钵
长: 35 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Lot 108

Sold 780 € [$]

L. : 35 cm (13 3/4 in.)

清 十八世纪 粉彩花卉纹盖钵
长: 35 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art