Sale Antiquities & Islamic Arts /Lot 128 TASSE EN CÉRAMIQUE Kütahya, 18e siècle

  • TASSE EN CÉRAMIQUE  Kütahya, 18e siècle
TASSE EN CÉRAMIQUE
Kütahya, 18e siècle
Tasse en céramique siliceuse décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc de médaillons végétalisés.
Anciennes étiquettes "77" et "368".
Éclats.
Diam. : 6,8 cm

Provenance :
Ancienne collection Bared Pamboukdjian, constituée entre 1950 et 1980
Puis par descendance, collection de Mme Véronica Pamboukdjian-Agopiantz

A Kütahya ceramic cup, 18th century

Estimation 100 - 150 €

Sold 195 €

Lot 128

TASSE EN CÉRAMIQUE
Kütahya, 18e siècle

Sold 195 € [$]

TASSE EN CÉRAMIQUE
Kütahya, 18e siècle
Éclats.
Diam. : 6,8 cm

Provenance :

Estimation 100 - 150 €

Sold 195 €

Sale: 4042
Date: 29 apr. 2021 14:30

Phone +33 1 42 99 20 75

Antiquities & Islamic Arts