Sale Antiquities & Islamic Arts /Lot 127 TASSE EN CÉRAMIQUE Kütahya, 18e siècle

  • TASSE EN CÉRAMIQUE  Kütahya, 18e siècle
TASSE EN CÉRAMIQUE
Kütahya, 18e siècle
Tasse en céramique siliceuse décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc de cannelures moulées et frises de fleurons.
Fractures restaurées.
Diam. : 5,8 cm

Provenance :
Ancienne collection Bared Pamboukdjian, constituée entre 1950 et 1980
Puis par descendance, collection de Mme Véronica Pamboukdjian-Agopiantz

A Kütahya ceramic cup, 18th century

Estimation 100 - 150 €

Sold 104 €

Lot 127

TASSE EN CÉRAMIQUE
Kütahya, 18e siècle

Sold 104 € [$]

TASSE EN CÉRAMIQUE
Kütahya, 18e siècle
Fractures restaurées.
Diam. : 5,8 cm

Provenance :

Estimation 100 - 150 €

Sold 104 €

Sale: 4042
Date: 29 apr. 2021 14:30

Phone +33 1 42 99 20 75

Antiquities & Islamic Arts