Sale Furniture & Works of Art - 22 december 2020 /Lot 267 TABLE OVALE DITE "GATELEG" D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

  • TABLE OVALE DITE "GATELEG" D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
TABLE OVALE DITE "GATELEG" D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En acajou et filets d'ivoire, le plateau à volets orné au centre d'un monogramme muni de deux tiroirs, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés pivotants réunis par une entretoise articulée ; le placage éclairci par le soleil
Dimensions (la table ouverte) :
H. : 73 cm (28 3/4 in.)
l. : 116,5 cm (45 3/4 in.)
P. : 91,5 cm (36 in.)

A Neoclassical mahogany and ivory inlaid spider gateleg table

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Lot 267

Sold 780 € [$]

H. : 73 cm (28 3/4 in.)
l. : 116,5 cm (45 3/4 in.)
P. : 91,5 cm (36 in.)

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Sale: 4077
Date: 22 Dec. 2020 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art