Sale Furniture & Works of Art - 22 december 2020 /Lot 247 TABLE À ÉCRIRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Fidelys Schey

  • TABLE À ÉCRIRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Fidelys Schey
TABLE À ÉCRIRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Fidelys Schey
En acajou, la ceinture ouvrant par un tiroir, les pieds fuselés et cannelés, estampillée F.SCHEY et poinçon de jurande JME sous la ceinture ; accidents
H. : 69 cm (27 in.)
l. : 68 cm (26 3/4 in.)
P. : 41 cm (16 in.)

Fidelys Schey, reçu maître en 1788

A Louis XVI mahogany writing table, stamped by Fidelys Schey

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,640 €

Lot 247

Sold 3,640 € [$]

H. : 69 cm (27 in.)
l. : 68 cm (26 3/4 in.)
P. : 41 cm (16 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,640 €

Sale: 4077
Date: 22 Dec. 2020 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art