Sale Furniture & Works of Art - 22 december 2020 /Lot 201 TABLE À ÉCRAN D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • TABLE À ÉCRAN D'ÉPOQUE LOUIS XV
TABLE À ÉCRAN D'ÉPOQUE LOUIS XV
En bois peint à l'imitation de l'écaille et en partie doré, la ceinture ouvrant par un tiroir, le dos aménagé d'un écran coulissant, les pieds cambrés ; accidents et manques, un sabot détaché
H. : 64 cm (25 1/4 in.)
l. : 36 cm (14 in.)
P. : 25 cm (9 3/4 in.)

Provenance :
Puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel.

A Louis XV painted wood simulating tortoiseshell table a ecran

Estimation 300 - 500 €

Sold 6,240 €

Lot 201

Sold 6,240 € [$]

H. : 64 cm (25 1/4 in.)
l. : 36 cm (14 in.)
P. : 25 cm (9 3/4 in.)

Provenance :

Estimation 300 - 500 €

Sold 6,240 €

Sale: 4077
Date: 22 Dec. 2020 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art