Sale Furniture, Sculpture & Works of Art - 12 july 2021 /Lot 159 TABLE DE MILIEU DE STYLE BAROQUE

  • TABLE DE MILIEU DE STYLE BAROQUE
TABLE DE MILIEU DE STYLE BAROQUE
En bois sculpté, laqué bleu et en partie doré, le plateau orné au centre d'un blason surmonté d'une couronne comtale, les pieds en balustre réunis par une entretoise en X ; petits accidents et manques
H. : 78,5 cm (31 in.)
l. : 98 cm (38 1/2 in.)
P. : 54 cm (21 1/4 in.)

Provenance :
Vente à Bruxelles, Pierre Bergé & Associés, le 21 mai 2008, lot 488.
Collection d'un amateur bruxellois.

A Baroque style parcel-gilt and blue lacquered center table

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,080 €

Lot 159

Sold 2,080 € [$]

H. : 78,5 cm (31 in.)
l. : 98 cm (38 1/2 in.)
P. : 54 cm (21 1/4 in.)

Provenance :

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,080 €

Sale: 4079
Date: 12 jul. 2021 18:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art