Sale Asian Art /Lot 18 TABATIERE EN VERRE EMAILLE, CHINE

  • TABATIERE EN VERRE EMAILLE, CHINE
TABATIERE EN VERRE EMAILLE, CHINE
Piriforme, à décor polychrome de fleurs et fruits de grenades sur fond jaune, le col souligné d'une frise de grecques et de lotus, le pied rehaussé d'une frise de pétales, bouchon en quartz rose, marque apocryphe Qianlong à quatre caractères à la base
Hauteur : 6 cm. (2 1/2 in.)

AN ENAMELLED GLASS SNUFF BOTTLE, CHINA

Estimation 400 - 600 €

Sold 390 €

Lot 18

Sold 390 € [$]

Hauteur : 6 cm. (2 1/2 in.)

Estimation 400 - 600 €

Sold 390 €

Sale: 2296
Date: 11 june. 2013 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art