Sale Urban & Pop Contemporary - 05 july 2021 /Lot 182 SWOON (Américaine - Née en 1978) #28 Ben - 2012

  • ¤ SWOON (Américaine - Née en 1978) #28 Ben - 2012 Gravure originale sur linoleum imprimée sur papier et peinte à la main avec taches d.
¤ SWOON (Américaine - Née en 1978)
#28 Ben - 2012
Gravure originale sur linoleum imprimée sur papier et peinte à la main avec taches de café
Signé

Original engraving on printed linoleum on paper and hand painted with coffee stains ; signed

h: 144 w: 184,50 cm

Provenance : Opera Gallery Miami
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,588 €

Lot 182

SWOON (Américaine - Née en 1978)
#28 Ben - 2012

Sold 7,588 € [$]

¤ Temporary import

#28 Ben - 2012
Signé

h: 144 w: 184,50 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,588 €

Sale: 4122
Date: 05 jul. 2021 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary