Sale Asian Art /Lot 117 STATUETTE D'IMMORTEL EN BRONZE, CHINE, XVIIEME SIECLE

  • STATUETTE D'IMMORTEL EN BRONZE, CHINE, XVIIEME SIECLE
STATUETTE D'IMMORTEL EN BRONZE, CHINE, XVIIEME SIECLE
Représenté debout, vêtu d'une longue robe, la main gauche relevée, la tête tournée vers la droite, les cheveux coiffés en chignon et retombant sur les épaules ; petit manque et accident aux cheveux
Hauteur : 16,2 cm. (6 1/2 in.)

A BRONZE FIGURE OF AN IMMORTAL, CHINA, 17TH CENTURY

Estimation 700 - 900 €

Sold 650 €

Lot 117

Sold 650 € [$]

Estimation 700 - 900 €

Sold 650 €

Sale: 2296
Date: 11 june. 2013 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art