Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 29 june 2021 /Lot 475 Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Projet pour jeu de cartes, Roi de Pique - 1960

  • Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Projet pour jeu de cartes, Roi de Pique - 1960 Gouache, lavis d'encre, fusain et crayon sur calque
Sonia DELAUNAY 1885 - 1979
Projet pour jeu de cartes, Roi de Pique - 1960
Gouache, lavis d'encre, fusain et crayon sur calque
Signé et annoté en bas à droite "Sonia Delaunay 1ère esquisse"

Composition: 18,40 x 12 cm
Feuille: 31,80 x 23,60 cm

Provenance : Collection Jacques Damase, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Gouache, ink wash, charcoal and pencil on tracing paper ; signed and annotated lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,600 €

Lot 475

Sonia DELAUNAY 1885 - 1979

Sold 2,600 € [$]

Sonia DELAUNAY 1885 - 1979

Composition: 18,40 x 12 cm
Feuille: 31,80 x 23,60 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 4094
Date: 29 jun. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale