• Solitaire
  • Solitaire
  • Solitaire
  • Solitaire

Solitaire
En platine, orné d'un diamant taillé en brillant
Poids du diamant : 4.03 cts
TDD: 55, Poids brut: 7.05 g

Certificat HRD (2009): couleur D, pureté VS2, pas de fluorescence

A 4.03 ct diamond and platinum ring, HRD certificate (2009): D colour, VS2 clarity, none fluo

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Solitaire
Platine et diamant 4.03 cts
A 4.03 ct diamond and platinum ring
(HRD: D, VS2, no fluo)

Estimation 45 000 - 50 000 €

Sold 57,200 €

Lot 808

Solitaire

Sold 57,200 € [$]

Solitaire
Poids du diamant : 4.03 cts
TDD: 55, Poids brut: 7.05 g

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Solitaire
Platine et diamant 4.03 cts
(HRD: D, VS2, no fluo)

Estimation 45 000 - 50 000 €

Sold 57,200 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery