Sale Photography /Lot 133 Slim AARONS (1916-2006) POOLSIDE GOSSIP : LITA BATON, NELDA LINS AND HELEN DZO DZO AT RICHARD NEUTRA-DESIGNED HOUSE OF EDGAR KAUFMAN, PALM SPRINGS, VERS 1970

Slim AARONS (1916-2006)
POOLSIDE GOSSIP : LITA BATON, NELDA LINS AND HELEN DZO DZO AT RICHARD NEUTRA-DESIGNED HOUSE OF EDGAR KAUFMAN, PALM SPRINGS, VERS 1970
Tirage couleur (C-print)
Signé et numéroté au dos
Edition de 150 exemplaires
h: 64 w: 95,50 cm

Commentaire : C-PRINT; SIGNED AND NUMBERED ON VERSO;
EDITION OF 150; 24,96 x 37,25 in.

Cette épreuve est une des rares de l'édition à avoir été signée par l'auteur.
Estimation 12 000 - 18 000 €

Sold 15,600 €

Lot 133

Slim AARONS (1916-2006)

Sold 15,600 € [$]

Slim AARONS (1916-2006)
Tirage couleur (C-print)
Signé et numéroté au dos
Edition de 150 exemplaires
h: 64 w: 95,50 cm

Estimation 12 000 - 18 000 €

Sold 15,600 €

Sale: 2591
Date: 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography