Sale Asian Art /Lot 166 SIX STATUETTES D'IMMORTELS ET FEMMES EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820)

  • SIX STATUETTES D'IMMORTELS ET FEMMES EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820)
SIX STATUETTES D'IMMORTELS ET FEMMES EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820)
Représentés debout, les quatre immortels tenant un attribut, les deux femmes vêtues de longues robes, ancienne étiquette L. Wannieck Paris sur deux d'entre eux ; manques
H. : de 16,5 à 23 cm (6 1/2 to 9 in.)

Six polychrome porcelain figures, China, Qing dynasty, Jiaqing period (1796-1820)

清嘉庆 粉彩神仙仕女立像六尊
高: 16,5 至 23 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 455 €

Lot 166

Sold 455 € [$]

清嘉庆 粉彩神仙仕女立像六尊
高: 16,5 至 23 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 455 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art