Sale Contemporary Art - Evening Sale - 08 july 2020 /Lot 40 Simon HANTAÏ (1922 - 2008) SANS TITRE - 1965

  • Simon HANTAÏ (1922 - 2008) SANS TITRE - 1965 Huile sur toile
Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
SANS TITRE - 1965
Huile sur toile
Signée des initiales de l'artiste et datée en bas à droite "S.H., 65"
h: 71,50 w: 57,50 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF 2.5.6.

Oil on canvas; signed with the artist's initials and dated lower right
Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 84,500 €

Lot 40

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
SANS TITRE - 1965

Sold 84,500 € [$]

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
SANS TITRE - 1965
Huile sur toile
h: 71,50 w: 57,50 cm

Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 84,500 €

Sale: 3995
Date: 08 jul. 2020 20:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art - Evening Sale