Sale Contemporary Art - Evening Sale - 08 july 2020 /Lot 36 Simon HANTAÏ (1922 - 2008) PANSE - 1964

  • Simon HANTAÏ (1922 - 2008) PANSE - 1964 Huile sur toile
Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
PANSE - 1964
Huile sur toile
Signée des initiales de l'artiste et datée en bas à droite "S.H., 64"
h: 125 w: 105 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF 2.4.8.

Oil on canvas; signed with the artist's initials and dated lower right
Estimation 100 000 - 150 000 €

Sold 136,500 €

Lot 36

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
PANSE - 1964

Sold 136,500 € [$]

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
PANSE - 1964
Huile sur toile
h: 125 w: 105 cm

Sold 136,500 €

Sale: 3995
Date: 08 jul. 2020 20:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art - Evening Sale