Sale Old Master & XIXth  Century Art /Lot 40 Sieuwert van der MEULEN (?), vers 1665 - Alkmaar, 1730 Épervier d'Europe

  • Sieuwert van der MEULEN (?), vers 1665 - Alkmaar, 1730 Épervier d'Europe Aquarelle gouachée sur trait de crayon
Sieuwert van der MEULEN (?), vers 1665 - Alkmaar, 1730
Épervier d'Europe
Aquarelle gouachée sur trait de crayon
Annoté 'S: van der Meulen' en bas à droite sur le montage
Sans cadre

Eurasian sparrowhawk, gouache and watercolour on black chalk, inscribed, by S. van der Meulen
h: 16,50 w: 12,70 cm

Provenance : Acquis auprès de Pierre Berès en 1987 par l'actuel propriétaire ;
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 40

Épervier d'Europe

Sold 1,300 € [$]

Épervier d'Europe
Sans cadre

h: 16,50 w: 12,70 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 3979
Date: 16 june. 2020 17:00

Old Master & XIXth Century Art