Sale Urban & Pop Contemporary - 05 july 2021 /Lot 178 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Consumer Transe version 1 - 2017

  • Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Consumer Transe version 1 - 2017 Technique miste sur papier
Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Consumer Transe version 1 - 2017
Technique miste sur papier
Signé et daté

Mixed media on paper; signed and dated

h: 65,50 w: 70 cm

Provenance : Library Street Collective, Detroit,
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Detroit, Library Street Collective, Damaged - Shepard Fairey, 11 novembre au 17 décembre 2017
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 12,350 €

Lot 178

Sold 12,350 € [$]

Technique miste sur papier
Signé et daté

h: 65,50 w: 70 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 12,350 €

Sale: 4122
Date: 05 jul. 2021 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary