Sale Books & Manuscripts - 08 march 2022 /Lot 310 SENGHOR (Léopold Sédar).- WOU-KI Les Élégies majeures. Élégie pour Jean-Marie. [Paris], Éditions Regard, 1978.

  • SENGHOR (Léopold Sédar).- WOU-KI Les Élégies majeures. Élégie pour Jean-Marie. [Paris], Éditions Regard, 1978.
SENGHOR (Léopold Sédar).- WOU-KI Les Élégies majeures. Élégie pour Jean-Marie.
[Paris], Éditions Regard, 1978.
Grand in-4 (43 x 32,6 cm), en feuilles, couverture rempliée, chemise à rabats cartonnée de l'éditeur.

21 p., [2] ff., 2 ff. bl.

ÉDITION ILLUSTRÉE DE 4 LITHOGRAPHIES DE ZAO WOU-KI, DONT DEUX SIGNÉES.
Tirage limité à 125 exemplaires sur papier grand vélin d'Arches, celui-ci le n° 59, signé par l'artiste et l'auteur.

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,401 €

Lot 310

Sold 2,401 € [$]

21 p., [2] ff., 2 ff. bl.

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,401 €

Sale: 4160
Date: 08 Mar. 2022 14:00

Phone +33 1 42 99 16 49

Books & Manuscripts