Sale Monaco 2021 by Artcurial Motorcars - 19 july 2021 /Lot 107 Sébastien LOEB Citroën Racing Team

  • Sébastien LOEB  Citroën Racing Team
Sébastien LOEB
Citroën Racing Team
Combinaison de course Sparco, marqué au nom du pilote et des différents sponsors. Signée au feutre "Seb Loeb"

A Sébastien Loeb racing suit, signed " Seb Loeb "

Provenance : Vente caritative " Les légendes du sport " au profit de l'association Les Etoiles filantes, 17 septembre 2020, lot 63.

De 2004 à 2012, Sébastien Loeb a dominé le WRC au volant de sa Citroën enchainant neuf titres de champion du monde consécutifs, il devient le pilote le plus titré du sport automobile.

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 4,550 €

Lot 107

Sébastien LOEB
Citroën Racing Team

Sold 4,550 € [$]

Sébastien LOEB
Citroën Racing Team

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 4,550 €

Sale: M1086
Location: Hôtel Hermitage, Salle Eiffel Monte-Carlo
Date: 19 jul. 2021 16:00

Anne-Claire Mandine
Phone +33 1 42 99 20 73
motorcars@artcurial.com

Monaco 2021 by Artcurial Motorcars