• Sac du soir
  • Sac du soir
  • Sac du soir
  • Sac du soir

Sac du soir
En or jaune 18k tressé à l'imitation de la vannerie, rectangulaire à section ovale, le couvercle monogrammé "C" serti de diamants taillés à l'ancienne, un miroir à l'intérieur
Dim.: 18.5 x 4.5 x 9 cm, Poids brut: 475.59 g

A diamond and 18k yellow gold evening bag

Bon état
Légère patine d'usage
Bosses et enfoncements
Petit accident au miroir

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
Bumps and pushes
Little accident on the mirror

Sac du soir
Or jaune et diamants
A diamond and yellow gold evening bag

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 16,250 €

Lot 392

Sac du soir

Sold 16,250 € [$]

Sac du soir

Bon état
Légère patine d'usage
Bosses et enfoncements
Petit accident au miroir

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
Bumps and pushes
Little accident on the mirror

Sac du soir
Or jaune et diamants

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 16,250 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery