Sale Design - 19 november 2019 /Lot 22 Ronan et Erwan BOUROULLEC Nés en 1971 et 1976 Suspension de la série dite "Bells" - 2004

  • Ronan et Erwan BOUROULLEC Nés en 1971 et 1976 Suspension de la série dite "Bells" - 2004 Résine laquée aubergine
Ronan et Erwan BOUROULLEC Nés en 1971 et 1976
Suspension de la série dite "Bells" - 2004
Résine laquée aubergine
Edition Kréo
Estampille de l'éditeur
Numérotée

Lacquered eggplant color resin "Bells" ceiling lamp by Ronan & Erwan Bouroullec - 2004

17.32 x 23.62 in.
h: 44 w: 60 cm

Provenance : Galerie Kréo, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : C.& D. Krzentowski, "The Complete Designer's Lights II", Editions JRP Ringier, Zürich, 2014. Exemplaire similaire reproduit p. 366
Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 18,200 €

Lot 22

Sold 18,200 € [$]

Résine laquée aubergine
Edition Kréo
Estampille de l'éditeur
Numérotée

17.32 x 23.62 in.
h: 44 w: 60 cm

Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 18,200 €

Sale: 3971
Date: 19 nov. 2019 20:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Design