Sale Important Watches /Lot 66 ROLEX Daytona "Mother of Pearl", réf. 116528, n° Z342984

  • ROLEX  Daytona "Mother of Pearl", réf. 116528, n° Z342984
ROLEX
Daytona "Mother of Pearl", réf. 116528, n° Z342984
Vers 2007

Chronographe bracelet en or jaune 18K (750) et nacre
Boîtier : rond, lunette extérieure tachymètre, couronne, poussoirs et fond vissés, signé
Cadran : nacre, chiffres romains appliqués, 3 compteurs pour l'indication des minutes, heures et secondes, chemin de fer 1/5e de seconde, signé
Mouvement : automatique cal. 4130, décoration "oeil de perdrix", 44 rubis, ajusté 5 positions, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : Oyster en or / déployante "flip lock" signée
Diam. : 40 mm
Poids brut : 181,25 g.
Avec : un certificat d'origine, un écrin et une surboîte, 2 maillons supplémentaires

A 18k yellow gold automatic chronograph wristwatch, mother of pearl dial, Oyster bracelet with flip lock deployant clasp signed. With a certificate of origin, a fitted presentation case, an outer packaging, and 2 extra links

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Signes d'usage sur l'ensemble : boîtier + bracelet
Griffures d'usage sur la lunette et la carrure
Cadran en bon état
Rhabillage conseillé

CONDITION REPORT :

Good condition
Signs of use on the case and the bracelet : scuffs
Signs of use on the bezel and the band
A polishing is recommended

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 29,900 €

Lot 66

ROLEX

Sold 29,900 € [$]

ROLEX
Vers 2007

Diam. : 40 mm
Poids brut : 181,25 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Cadran en bon état
Rhabillage conseillé

CONDITION REPORT :

Good condition
A polishing is recommended

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 29,900 €

Sale: M1077
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 19 Jan. 2021 16:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches