Sale Monaco Sculptures - 22 july 2021 /Lot 1242 Robert COMBAS (Né en 1957) Chaise traineau avec plein de têtes peintes avec de la peintour ! - 2006

  • Robert COMBAS (Né en 1957) Chaise traineau avec plein de têtes peintes avec de la peintour ! - 2006 	 Aluminium poli et peint
Robert COMBAS (Né en 1957)
Chaise traineau avec plein de têtes peintes avec de la peintour ! - 2006
Aluminium poli et peint
Signé et numéroté "Combas, 2/8" en bas à gauche

h: 114 w: 189 d: 44 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : Titre complet : « Chaise traineau avec plein de têtes peintes avec de la peintour ! qui pègue et sent fort, mais ce n'est pas du jus de chaussette, ni du roquefort. Ca a son charme, vive le son du canon. »

Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

Polished and painted aluminium; signed and numbered lower left

Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 33,800 €

Lot 1242

Robert COMBAS (Né en 1957)

Sold 33,800 € [$]

Robert COMBAS (Né en 1957)
Aluminium poli et peint

h: 114 w: 189 d: 44 cm

Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 33,800 €

Sale: M1085
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 22 jul. 2021 16:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Monaco Sculptures