Sale Limited Edition - 01 june 2021 /Lot 40 Richard SERRA (Né en 1939) Decision on the stone - 1990

  • Richard SERRA (Né en 1939) Decision on the stone - 1990 Lithographie en noir
Richard SERRA (Né en 1939)
Decision on the stone - 1990
Lithographie en noir
Épreuve d'artiste signée, datée «90» et numérotée «AP V»
133 × 205 cm

Berswordt – Wallrabe 55

Une partie de l'édition est signée tête-bêche. Cela du fait du mauvaise
disposition d'une partie des planches; celle conservée au Centre Pompidou est identique à celle présentée.

Lithograph in black; signed artist's proof, dated and numbered
62.36 × 80.70 in.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,050 €

Lot 40

Richard SERRA (Né en 1939)
Decision on the stone - 1990

Sold 11,050 € [$]

Richard SERRA (Né en 1939)
Decision on the stone - 1990
Lithographie en noir
133 × 205 cm

Berswordt – Wallrabe 55

62.36 × 80.70 in.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,050 €

Sale: 4121
Date: 01 june. 2021 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florent Sinnah
Phone +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com