Sale Weapons & Historical Souvenirs Online - 08 july 2021 /Lot 84 REVOLVER TRANTER A PERCUSSION A BAIONNETTE

  • REVOLVER TRANTER A PERCUSSION A BAIONNETTE
REVOLVER TRANTER A PERCUSSION A BAIONNETTE 5 coups, calibre .45'. Canon à pans, à baïonnette pliante en dessous. Crosse en noyer, quadrillé.
Vers 1850.
Etat moyen, usures, manque le ressort de baïonnette.
Long. : 31,5 cm.

Catégorie D.e

Estimation 180 - 220 €

Sold 1,560 €

Lot 84

REVOLVER TRANTER A PERCUSSION A BAIONNETTE

Sold 1,560 € [$]

Vers 1850.
Long. : 31,5 cm.

Catégorie D.e

Estimation 180 - 220 €

Sold 1,560 €

Sale: IT4136
Location: Online Only
Date: 08 jul. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Weapons & Historical Souvenirs Online