Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 495 REPOSSI Sautoir

  • REPOSSI  Sautoir
  • REPOSSI  Sautoir
  • REPOSSI  Sautoir
REPOSSI
Sautoir
Formé de 22 rangs de billes facettées de saphirs roses disposées en chute, ponctués d'étoiles pavées de diamants taillés en brillant, fermoir or gris 18k serti de brillants et de deux saphirs roses en navette
Signé
Long.: 84 cm, Poids brut: 473.97 g

A pink sapphire, diamond and 18k white gold long necklace, by Repossi

Poids total des diamants: env. 3.23 cts
Poids total des 2 saphirs navette au fermoir: env. 1.47 ct
Poids total des saphirs roses: env. 2205 cts
Très bon état
Signé Repossi
Dans sa pochette

CONDITION REPORT:
Diamond total weight: approx. 3.23 ct
2 pink sapphire on the clasp total weight: approx. 1.47 ct
Pink sapphire total weight: approx. 2205 ct
Very good condition
Signed Repossi
In its pouch

REPOSSI
Sautoir or, diamants et saphirs roses
A pink sapphire, diamond and gold long necklace

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,693 €

Lot 495

REPOSSI
Sautoir

Sold 4,693 € [$]

REPOSSI
Sautoir
Signé

Très bon état
Signé Repossi
Dans sa pochette

CONDITION REPORT:
Very good condition
Signed Repossi
In its pouch

REPOSSI

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,693 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery