Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 492 REPOSSI Sautoir

  • REPOSSI  Sautoir
  • REPOSSI  Sautoir
  • REPOSSI  Sautoir
REPOSSI
Sautoir
Formé de 48 perles de culture blanches en chute, intercalées de viroles en or noirci 18k, serties de diamants taillés en brillant
Signé
Long.: 75.5 cm, Poids brut: 215.06 g

A cultured pearl, diamond and 18k blackered gold long necklace, by Repossi

Dim. des perles: env. 12.04 à 17.89 mm
Très bon état
Signé Repossi
Dans sa pochette

CONDITION REPORT:
Pearl meas.: approx. 12.04 to 17.89 mm
Very good condition
Signed Repossi
In its pouch

REPOSSI
Sautoir or noirci, perles de culture et diamants
A cultured pearl, diamond and blackered gold long necklace

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,133 €

Lot 492

REPOSSI
Sautoir

Sold 5,133 € [$]

REPOSSI
Sautoir
Signé

Très bon état
Signé Repossi
Dans sa pochette

CONDITION REPORT:
Very good condition
Signed Repossi
In its pouch

REPOSSI

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,133 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery