Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 486 REPOSSI Sautoir

  • REPOSSI  Sautoir
  • REPOSSI  Sautoir
  • REPOSSI  Sautoir
REPOSSI
Sautoir
Formé d'une suite de béryls (bleus, verts, roses et orange) en galet disposés en chute, intercalés de viroles serties de diamants taillés en brillant, en or noirci 18k, comme le fermoir
Signé
Long.: 83 cm, Poids brut: 338.59 g

A beryl, diamond and 18k blackered gold long necklace, by Repossi

Poids total des diamants: env. 2.23 cts
Poids total des béryls: env. 1389.87 cts
Très bon état
Signé Repossi
Dans sa pochette

CONDITION REPORT:
Diamond total weight: approx. 2.23 ct
Beryl total weight: approx. 1389.87 ct
Very good condition
Signed Repossi
In its pouch

REPOSSI
Sautoir or noirci, béryls et diamants
A beryl, diamond and blackered gold long necklace

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,400 €

Lot 486

REPOSSI
Sautoir

Sold 4,400 € [$]

REPOSSI
Sautoir
Signé

Très bon état
Signé Repossi
Dans sa pochette

CONDITION REPORT:
Very good condition
Signed Repossi
In its pouch

REPOSSI

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,400 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery