Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 482 REPOSSI Sautoir

  • REPOSSI  Sautoir
  • REPOSSI  Sautoir
  • REPOSSI  Sautoir
  • REPOSSI  Sautoir
REPOSSI
Sautoir
Formé d'un double rang de perles de culture gold disposées en légère chute, coupées de deux motifs indiens en or jaune 18k, sertis de diamants et émaillés sur l'autre face
Signé
Tour de cou: 78 cm env., Poids brut: 361.92 g

A gold cultured pearl long necklace, with two Indian elements in 18k yellow gold, diamonds and enamel, by Repossi

132 perles de culture gold
Bon état
Signé Repossi
Dans sa pochette

CONDITION REPORT:
132 cultured gold pearls
Good condition
Signed Repossi
In its pouch

REPOSSI
Sautoir perles de culture gold et motifs indiens en or, émail et diamants
A gold cultured pearl long necklace, with two Indian elements in gold, enamel and diamonds

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,533 €

Lot 482

REPOSSI
Sautoir

Sold 9,533 € [$]

REPOSSI
Sautoir
Signé

132 perles de culture gold
Bon état
Signé Repossi
Dans sa pochette

CONDITION REPORT:
132 cultured gold pearls
Good condition
Signed Repossi
In its pouch

REPOSSI

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,533 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery