Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 478 REPOSSI Sac du soir

  • REPOSSI  Sac du soir
  • REPOSSI  Sac du soir
  • REPOSSI  Sac du soir
  • REPOSSI  Sac du soir
  • REPOSSI  Sac du soir
REPOSSI
Sac du soir
En or jaune 18k, de forme ovale et bombée, à surface laquée noire, le poussoir en coeurs sertis de diamants taillés en brillant, l'intérieur comprennant un miroir
Signé
Long.: env. 16 cm (sans la bélière), Poids brut: 470.63 g

A diamond, black lacquered and 18k yellow gold evening bag, by Repossi

Signé Repossi
Poids total des diamants: 0.94 ct
Très bon état
Légères rayures
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Signed Repossi
Total diamond weight: 0.94 ct
Very good condition
Light scratches
In its box

REPOSSI
Sac du soir or, laque et diamants
A diamond, black lacquered and gold evening bag

Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 5,573 €

Lot 478

REPOSSI
Sac du soir

Sold 5,573 € [$]

REPOSSI
Sac du soir
Signé

Signé Repossi
Très bon état
Légères rayures
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Signed Repossi
Total diamond weight: 0.94 ct
Very good condition
Light scratches
In its box

REPOSSI

Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 5,573 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery