Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 502 REPOSSI Paire de pendants d'oreilles

  • REPOSSI  Paire de pendants d'oreilles
REPOSSI
Paire de pendants d'oreilles
En or gris 18k, ornés de deux perles de culture grises de Tahiti, dont une en pampille, reliées et rehaussées de diamants taillés en brillant ou princesse
Signés
Haut.: 5 cm, Poids brut: 24.91 g

A Tahitian grey cultured pearl, diamond and 18k white gold pair of ear pendants, by Repossi

Poids total des diamants: env. 1.81 ct
Poids total des 4 perles grises: env. 69.56 cts
Dim. des perles: env. 11.20 14.30 mm
Très bon état
Signés Repossi

CONDITION REPORT:
Diamond total weight: approx. 1.81 ct
4 pearl total weight: approx. 69.56 ct
Meas. of the pearls: approx. 11.20 to 14.30 mm
Very good condition
Signed Repossi

REPOSSI
Pendants d'oreilles or, perles de culture grises de Tahiti et diamants
A Tahitian grey cultured pearl, diamond and gold pair of ear pendants

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 4,400 €

Lot 502

REPOSSI
Paire de pendants d'oreilles

Sold 4,400 € [$]

REPOSSI
Paire de pendants d'oreilles
Signés

Très bon état
Signés Repossi

CONDITION REPORT:
Very good condition
Signed Repossi

REPOSSI

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 4,400 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery