Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 500 REPOSSI Paire de pendants d'oreilles girandoles

  • REPOSSI  Paire de pendants d'oreilles girandoles
REPOSSI
Paire de pendants d'oreilles girandoles
En or gris 18k, le motif piriforme retenant 4 motifs losangiques articulés, en leur centre serti chacun d'un diamant piriforme taillé en rose, bordés de brillants
Signés
Haut.: 6.5 cm, Poids brut: 24,71 g

A diamond and 18k white gold pair of ear pendants, by Repossi

Poids total des diamants ronds: env. 4.33 cts
Poids total des 10 diamants poires: env. 6.69 cts
Très bon état
Système clip
Signés Repossi

CONDITION REPORT:
Diamond total weight: approx. 4.33 ct
10 pear-shaped diamond total weight: approx. 6.69 ct
Good condition
Ear clip system
Signed Repossi

REPOSSI
Pendants d'oreilles or et diamants
A diamond and gold pair of ear pendants

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 8,800 €

Lot 500

REPOSSI

Sold 8,800 € [$]

REPOSSI
Signés

Très bon état
Système clip
Signés Repossi

CONDITION REPORT:
Good condition
Ear clip system
Signed Repossi

REPOSSI

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 8,800 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery