Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 483 REPOSSI Broche pendentif

  • REPOSSI  Broche pendentif
  • REPOSSI  Broche pendentif
  • REPOSSI  Broche pendentif
  • REPOSSI  Broche pendentif
REPOSSI
Broche pendentif
En or noirci 18k, en forme de losange, ornée d'un important saphir rectangulaire, encadré de quatre diamants troïdas, dans un décor serti de lignes de diamants baguette et de saphirs calibrés
Poids du saphir principal: 28.20 cts
Monogramée
Long.: 5.5 cm, Poids brut: 30.60 g

Rapport GEM PARIS (2021): origine Ceylan, chauffé

A 28.20 ct sapphire, sapphire, diamond and 18k blackered gold brooch pendant, by Repossi
GEM PARIS report (2021): Ceylon origin, heated

Poids total des diamants: env. 8 cts
Poids total des saphirs: env. 1.69 ct
Bon état
Patine d'usage
Monogrammée R

CONDITION REPORT:
Diamond total weight: approx. 8 ct
Sapphire total weight: approx. 1.69 ct
Good condition
Monogrammed R

REPOSSI
Broche pendentif or noirci, diamants, saphir 28.20 cts
A 28.20 ct sapphire, diamond and blackered gold brooch pendant
(GEM PARIS: Ceylon, heated)

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 22,000 €

Lot 483

REPOSSI
Broche pendentif

Sold 22,000 € [$]

REPOSSI
Broche pendentif
Monogramée

Bon état
Patine d'usage
Monogrammée R

CONDITION REPORT:
Good condition
Monogrammed R

REPOSSI
(GEM PARIS: Ceylon, heated)

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 22,000 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery