Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 487 REPOSSI Bague

  • REPOSSI  Bague
  • REPOSSI  Bague
  • REPOSSI  Bague
  • REPOSSI  Bague
  • REPOSSI  Bague
  • REPOSSI  Bague
REPOSSI
Bague
En or gris 18k, sertie d'un saphir cabochon, épaulé et cerné de diamants taillés en baguette et d'émeraudes calibrées
Poids du saphir: 16,13 cts
Signée
TDD: 51, Poids brut: 13.92 g

Certificat GEM PARIS (2021): origine Ceylan, pas de modification thermique

A 16,13 ct sapphire, diamond, emerald and 18k white gold ring, by Repossi GEM PARIS certificate: Ceylon origin, no indication of treatment

Poids total des diamants: env. 1,98 cts
Poids total des émeraudes : env. 4,61 cts
Bon état
Signée Repossi

CONDITION REPORT:
Diamond total weight: approx. 1,98 ct
Emerald total weight : approx. 4,61 ct
Good condition
Signed Repossi

REPOSSI
Bague or, diamants, émeraudes et saphir 16.13 cts
A 16,13 ct sapphire, emerald, diamond and gold ring
(GEM PARIS : Ceylon, no heat)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,533 €

Lot 487

REPOSSI
Bague

Sold 9,533 € [$]

REPOSSI
Bague
Poids du saphir: 16,13 cts
Signée
TDD: 51, Poids brut: 13.92 g

Bon état
Signée Repossi

CONDITION REPORT:
Good condition
Signed Repossi

REPOSSI
(GEM PARIS : Ceylon, no heat)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,533 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery